Beach Class Eco Life Apt 202-A
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Praia privada Praia | Fitness/Ginásio Centro de fitness | Atividades Campo de ténis Mergulho Snorkeling Canoagem Mesas de bilhar |
| Spa e relaxamento Banho turco Sala de vapor | Comida/Bebida Restaurante Bar/ Salão | Comodidades para reuniões Centro de negócios |
Localizado a aproximadamente 5 minutos a pé do Muro Alto, o Beach Class Eco Life Apt 202-A Pôrto das Galinhas à beira-mar de 2 quartos oferece acesso rápido a inúmeras atrações turísticas nas proximidades. A uma distância de 4 km da Praia de Porto de Galinhas, este apartamento inclui piscina ao ar livre, bem como banho turco e sauna.
O apartamento está localizado no bairro Praia de Muro Alto em Pôrto das Galinhas, a 39 minutos de carro do aeroporto Internacional de Recife/Guararapes. O Beach Class Eco Life Apt 202-A de 60 m² tem vista para uma praia natural, que fica a 450 metros de distância.
O alojamento tem área de estar, varanda e terraço, e confortos como controle de temperatura. Para maior comodidade, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis neste apartamento. A casa de banho inclui lençóis de banho e toalhas.
O Beach Class Eco Life Apt 202-A proporciona aos hóspedes a conveniência de comodidades auto-suficientes, como cozinha equipada e uma área de refeições ao ar livre e zona de refeições para sua diversão. O luxo adicional de uma sauna e de área de recreação e mesa de sinuca neste alojamento irá melhorar a experiência de relaxamento final. Oferecendo acesso para área de lazer coberta e um clube infantil, o apartamento garante uma experiência aprimorada para os hóspedes mais jovens. O Beach Class Eco Life Apt 202-A dispõe de terraço e de vistas para o mar.
- Atrações locais
- Praia do Cupe237 km
- Porto Compensa1870 km
- Mercadinho Santana3847 km
- Cachaçaria e Pimentaria Tio Gilson2797 km
- Ateliê Gilberto Carcará4126 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Recife/Guararapes47 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Acesso para cadeiras de rodas
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Elevador
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Restaurante
- Snack-bar
- Bar/ Salão
- Área de refeições exterior
- Almoços embalados
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Sala de Lazer/ TV
- Sauna
- Banho turco
- Sala de vapor
- Centro de fitness
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Campo de ténis
- Mesas de bilhar
- Fim raso
Serviços
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Serviço de lojas/ comerciais
- Centro de negócios
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Carrinho de bebê
- Jogos de tabuleiro
- Menu especial
- Parque Infantil
- Clube Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar?
Os hóspedes do Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Engenho Massangana, situado a aproximadamente 7 km de distância. Outros pontos turísticos são Praia de Porto de Galinhas 4.1 km), bem como Praia do Merepe 6 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Beach Class Eco Life Apt 202-A?
Levará uma caminhada de 30 para chegar de Beach Class Eco Life Apt 202-A ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar?
O preço da reserva de Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar é 117$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar?
Os hóspedes de Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar podem usufruir de parque de estacionamento privado gratuito, localizado no local. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas neste apartamento?
No local, os hóspedes deste apartamento podem relaxar com banho turco e sauna. - ❓
Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar tem uma piscina no local?
Certamente, Beach Class Eco Life Apt 202-A à beira-mar dispõe de piscina ao ar livre.